Автор Тема: Что есть Бог?  (Прочитано 30768 раз)

Оффлайн Кот Матраскин

• "VIP"
  • *
    • Мой сайт
Что есть Бог?
« : 06 Ноябрь 2006, 20:01:32 »
Предлагаю Вашему вниманию посты  PuPs и не только  с форума сайта уфолог.ру  http://forum.ufolog.ru/forum.aspx
если кто нибудь чего поймёт готов пообщаться на эту тему , не понимающих и ярчайших представителей сексуальных меньшинств прошу не беспокоится.

Добавлено 25.10.2006 19:27:22

Бог есть свет (элетромагнитное излучение) , но не тот свет который идёт например от лампочки , а особая световая субстанция , несущая осмысленную информацию и способная эту информацию воплотить в материи. Этот свет в начале всех времён явился первоисточником всей существуюей материи . Свет , идущий от звёзд несёт отголоски данного превращения энергии в материю . Возможно люди когда либо научаться улавливать и расшифровывать данную информацию . Под светом я понимаю электромагнитное излучение не только в видимом человеческим глазом диапазоне . Противоположность свету - тьма (хаос) отсутствие упорядоченной информации

Почему человек , когда умирает всегда движется к свету -? Почему во многих религиях если людям появляются божества от них исходит "божественный свет" . Я возможно неправильно выражаюсь . Вообщем возможно свет ли это , другое излучение или поле (тяготения )либо вовсе не материальный носитель я не знаю . Но главная особенность то что эта субстанция имеет свойство хранить и накапливать информацию и потом через энергию и преврашение энергии в материю реализовывать её в настояшем физическом мире в разнообразных формах . А звёзды и происходящие в них процессы , а так же исходящее от них излучение - производные от той первоначальной вечной , неуничтожимой и неделимой субстанции явлющейся хранителем упорядоченных знаний о мельчайших подробностях , свойствах и способах устройства физической вселенной . Данную субстанцию человеку , как материи производной от энергии , в свою очередь получившей информацию, выраженную в материи, от вечной и неделимой сущности-банка инфомации , понять и описать её физические параметры и устройство человеку наверное невозможно . Не зря в Библии написано ( по моему мнению ) что люди будут искать ответы на вопросы об устройстве вселенной и в этих поисках дойдут до её края , но не перейдут. . Видимо человеку , что бы это понять возможно потребуется стать не совсем уж человеком . На данном этапе доказательство или опровержение сушествоваение данного , возможно нематериального носителя всей информации о прошлом и будущем устройстве вселенной возможно только лишь " по следам" , а именно досконально изучать особенности превращения энергии в материю , и наоборот вещества в излучение , а так же способы передачи очень больших объёмов информации излучением , способы моментальной передачи информации вне зависимости от расстояния .
Извините меня конечно , но это моё сугубо личное мнение

С нами с: 06.08.2006

Насчёт теории " Большого взрыва " Представьте себе что вся материя Вселенной спрессована в точку с бесконечно большой плотностью и температурой . Из чего она состоит ? Из материи или энергии ? Вопрос , я честно скажу - не знаю . Но предполагаю что в том состоянии обязательно присутствует огромный массив информации о том как будет происходить высвобождение энергии , превращение её в материю . Образование звёзд , чёрных дыр , планет , а проще говоря всех химических элементов из которых всё это состоит. Причём данный объём информации , эдакий файл-образ самораспаковываясь служит катализатором ко всем остальным превращениям . Но данная информация не является статичной ,в процессе превращений материи и энергии массив данных непрерывно растёт ,пополняется за счёт информации поступающей от происходящих процессов . Вместе с тем файл-образ не только накапливает информацию но и реализует её в последующих превращениях энергии в материю и наоборот .
Что является проводником Информации , возможно гравитация , которая присутствует везде и между всеми объектами Вселенной , возможно информация передаётся моментально , без задержек , вне зависимости от расстояния .
Далее , я не думаю , что у путей передачи информации есть единый обрабатывающий центр . Скорее всего самораспаковавшись файл-образ передал " строительную информацию " энергии и материи , причём в каждой конкретной единице материи или энергии и последующих превращениях оказалась не только часть информации файла -образа , но и его предельно сжатая точная копия .
В настоящее время в физической Вселенной единого информационного центра нет , информация о прошлом и будущем развитии Вселенной вероятно находится сейчас в проводнике и постоянно обновляется . Проведём аналогию с сетью Интернет только без серверов .Нет , конечно сервер есть . Вся охваченная единым проводником Вселенная сама и является гигантским сервером.
Далее, расширение согласно теории сменится сжатием . Материя и энергия вновь сожмутся в точку . В данной точке информация накопленная в проводнике будет анализирована и сравнена с той копией файла -образа ( первоначального) который предварительно был сохранён в каждой единице материи и энергии . Причём лучшая часть инвформации полученной из проводника перейдёт в обновлённый файл-образ , худшая ? вопрос , не знаю , возможно уничтожена . Далее , обновлённый файл-образ вновь готов к самораспаковыванию.
В тот момент огда вся материя и энергия вновь сжата в точку течения времени ни для материи , ни для энергии , ни для информации не существует .
Время начинается только с начала физических превращений .
Отбор позитивной и негативной информации из проводника производится по принципу структурированности и упорядоченности . Всякая упорядоченная информация полезна . И наоборот Хаос , отсутствие в информации структуры является для файла -образа по-видимому вредным и способно , как вирус , испортить всю собранную и упорядоченную позитивную информацию . Негатив видимо тоже способен накапливаться , не есть ли это дьявол - антипод бога . А накопленная позитивная информация в виде файла-образа в точке сингулярности , и ,существующая в физическом мире в проводнике (поле)реализуемая и в то же время и накапливаемая информация - по моему это и есть Бог . Но конечно материальных фактов у меня нет . Это всё мои личные гипотезы , кроме того я не претендую на научность

Добавлено 01.11.2006 18:26:13

Что такое разум или сознание ? Прошу Вас сформулировать наиболее общее понятие , потом можно попытаться понять что есть Бог

Alkodemik

С нами с: 13.03.2006

2 pupsik-nurlat
Что такое разум или сознание ?
Вкратце, это результат работы мозга, развитого мозга. Ему еще свойственны и другие свойства, например, воображение, способность фантазировать...
потом можно попытаться понять что есть Бог
Пока, поскольку единой точки зрения нет, получается (логический вывод, не претендующий на звание истины в последней инстанции), что Бог - плод воображения, фантазий разных людей. Одни его так представляют, другие - сяк.
Харе Кришна! Харе Рама! Аллах акбар!   

Добавлено 02.11.2006 21:52:26

В школе на уроках обществознания , потом в университете на лекциях философии , истории политических и правовых учений меня учили что сознание есть свойство высокоорганизованной материи человеческого мозга , кто это сказал я правда забыл , наверное я плохой ученик.
Каковы же могут быть признаки сознания . Естественно все их выделить невозможно , попробую выделить основные :
1 . Из самого слова сознание следует что это ощущение , восприятие себя как Я какой либо целостной , структурной единицы . Я не может принадлежать двум и более целостностям , вероятно поэтому Я неделимо . Шизофреники , страдающие раздвоением личности не являются исключением , поскольку у них в одной физической сущности существуют как бы две личности , но сознание каждой из этих личностей будет по своему едино и неделимо.
2. Сознание как свойство высокоорганизованной материи обладает следующими функциями
• Получать из внешней материальной среды информацию об окружающей действительности
• Хранить полученную информацию ( память )
• Обрабатывать полученную информацию , т.е. используя полученные из внешнего мира данные составить собственное представление о нём . Собственные представлении сохраняются в памяти как ассоциации .
• Используя хранящиеся в памяти ассоциации , а так же вновь получаемые из внешней среды данные воздействовать на окружающий мир с целью улучшения условий существования.
• Воздействуя на окружающий мир сознание тем самым передаёт в окружающий мир собственную , новую информацию, т.е. обновляет полученную информацию внешней среды
Таким образом получается , что сознание получает-хранит-обрабатывает-передаёт и обновляет информацию окружающего материального мира.
Подскажите пожалуйста , может быть я чего то упустил.

Meo

С нами с: 18.08.2006

Насчёт теории " Большого взрыва " Представьте себе что вся материя Вселенной спрессована в точку с бесконечно большой плотностью и температурой . Из чего она состоит ? Из материи или энергии ?

Энергия не есть что-то само по себе существующее, она - лишь свойство материи(вещества/излучения), неотделимая от нее как цвет от предмета.

предполагаю что в том состоянии обязательно присутствует огромный массив информации о том как будет происходить высвобождение энергии , превращение её в материю . Образование звёзд , чёрных дыр , планет , а проще говоря всех химических элементов из которых всё это состоит. Причём данный объём информации , эдакий файл-образ самораспаковываясь служит катализатором ко всем остальным превращениям . Но данная информация не является статичной ,в процессе превращений материи и энергии массив данных непрерывно растёт ,пополняется за счёт информации поступающей от происходящих процессов . Вместе с тем файл-образ не только накапливает информацию но и реализует её в последующих превращениях энергии в материю и наоборот .

ИМХО в правильном направлении мыслите!
Но сдесь весь вопрос заключается как раз в парадоксе "суперархива": количество информации в "точке БВ" не должно быть меньше ее колическва в настоящем состоянии вселенной, другими словами, в этой точке должен был находиться закон развития вселенной до настоящего состояния. Но такая информация должна быть в нашем понимании обязятельно структурной, т.е. точек должно было быть по крайней мере больше одной, а если подумать то и больше трех(связанных каким-то взаимодействием)и т.д. Поэтому, пытаясь описать состояние вселенной в тот момент, ученые-теоретики вязнут в собственных, многоуровнево-абстрагированных, моделях с кучей измерений, "свернутым" пространством и т.д. Это правильно, это игра для мозгов, которая может помочь нащупать путь продвижения к истине, но в этом вопросе какой-нибудь заштатный астрофизик сможет сказать что-то намного более интересное чем все мы взятые.

Что является проводником Информации , возможно гравитация , которая присутствует везде и между всеми объектами Вселенной , возможно информация передаётся моментально , без задержек , вне зависимости от расстояния .
Далее , я не думаю , что у путей передачи информации есть единый обрабатывающий центр...

...

А вот дальше у Вас начинает вырисовываться весьма интересная теория! Мои аплодисменты!
С интересом буду ждать ее развития!

З.Ы. Огромная просьба участникам дискусси обратить внимание на пост Pupsik-Nurlat'а на 86-й странице!

Добавлено 05.11.2006 22:43:14

В Библии сказано , что бог сделал человека по образу и подобию своему . Следовательно , поскольку бог наделил человека разумом и логикой то эти качества должны быть присущи ему самому .
Если бог существо разумное и логичное , то напрашивается вопрос , для чего ему нужно сотворять Вселенную и человека .
Что же такое разум Бога , как возникла первоначально информация о Вселенной и основных категориях Вселенной - Времени , Пространстве
Поскольку основные функции сознания получение , хранение , обработка , воздействие (использование) и обновление информации окружающего материального мира попробуем сознание этих функций лишить , для чего проведём варварский эксперимент .
Возьмём обыкновенного человека , способного осуществлять все выше перечисленные функции и , постепенно , дабы он не умер на операционном столе будем лишать его этих функций .
Сперва отрежем ему ноги - все функции сохраняться , человек лишиться возможности передвигаться , но сохранит способность активно воздействовать на окружающую среду при помощи рук . Далее отрезаем руки . Человек лишается возможности непосредственно влиять на окружающую среду , но может это делать опосредованно , при помощи речи или половой системы сможет выдавать осмысленную информацию во внешнюю среду либо воплощать её в потомстве (пищеварительная система - табу )
Следующим шагом лишаем человека вышеперечисленных органов - языка , половой системы , теперь человек лишён возможности активно воздействовать и изменять окружающую среду. Но он сохранил возможность получать , хранить и обрабатывать информацию от органов чувств .
Далее , лишим человека зрения , слуха , обоняния , осязания , вкуса . Для чего удаляем глаза , уши , нос , рот , кожу . Подключаем этого человека к вечным аппаратам кровообращения и дыхания . Человек у нас ничего не видит, не слышит , не чувствует . Но на него всё также воздействует сила гравитации . Дабы исключить и этот раздражитель поместим нашего человека , опутанного шлангами и проводами жизнеобеспечивающих систем в жидкость или гель с такими подобранными характеристиками дабы на него не воздействовала сила тяжести . Заодно удалим теперь ненужные для подержания структуры тела мышцы и скелет . Подключим к телу аппарат обогащающий кровь кислородом и питательными веществами и аппарат фильтрующий из крови образующиеся отходы и вредные вещества . Теперь удалим ненужные кровеносную , пищеварительную , выделительную и иммунную ( лимфатическую ) системы дабы они своим старением не мешали вечности этого человека . Нервную систему подвергнем преобразованию дабы нервные клетки обновлялись.
Что же у нас осталось- МОЗГ . Человек наш тем не менее жив , но лишён функции получения информации из внешней среды . Остались лишь функции хранения (память ) и обработки ранее полученной информации .
Представим себя на месте этого человека . Кромешная тьма окружает Вас , не слышно ни звука , Вы не ощущаете ни жара не холода , нет запахов , нет вкусовых ощущений , нет тяжести , нет боли . Нет ничего , но тем не менее Вы ощущаете собственное Я , помните о том , что Вы являетесь человеком и способны осмыслить своё теперешнее состояние . Но Вы напрочь лишены возможности повлиять на ситуацию , Вы даже не можете по собственной воле прекратить своё существование . Что Вам остаётся - жить в мире воспоминаний и иллюзий . Проходят дни , годы Вы не можете почувствовать окружающий вас мир , Вы постепенно потеряете ощущение пространства и времени .
Но у Вас осталась память , воображение и иллюзии . Проведём последний ужасный опыт , лишим Вас памяти , но не совсем , а сотрём лишь воспоминания оставив саму память как возможность хранить информацию . Начнём жизнь с чистого листа .
Вы теперь не знаете кто и что Вы , где Вы тоже , поскольку у вас отсутствует само понятие пространства , сколько это длится тоже , поскольку у Вас нет понятия времени . Запоминать и осмысливать тоже нечего , поскольку нет никакой информации , но функции эти и такие возможности присутствуют. Т.е они в замороженном состоянии . Но тем не менее Вы живы , что у Вас осталось - только ощущение собственного Я . Это Я вечно , бесконечно и неделимо . Сознание , равно как и вся материя и всё время и пространство Вселенной сжались в точку для Вас.
Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я и снова Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я- и бесконечно Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я Ничего конструктивного из этого конечно не получится .
Но кроме ощущения Я у Вас ведь есть функции хранения и обработки информации , вся беда в том что информации нет . Просыпается память. Осмысливая своё Я Вы приходите к выводу о том что наряду с Вашим Я существует ещё момент возникновения этого Я . Таким образом Ваша память будит ощущение Времени . Но это Время это не наше время , а лишь Ваше представление о нём С этого момента у Вас и начинается новая жизнь . Я- не Я , Я- не Я , 0-1, 1-0 , 0-1 , -Я и +Я , - Я и +Я .
Осмысливая это и уже имея представление о том что есть Время Вы приходите к выводу о том , что если Я БЫЛ момент возникновения , Я ЕСТЬ сейчас то возможно будет Я СНОВА НЕТ , т.е. Вы познали свою конечность в бесконечности ( простите за каламбур) Вы в восторге , даже если и Вы вечны и бесконечны ( т. е. для Вас нет Времени и Пространства ) всё равно конечность собственного существования стоило бы придумать . Разделив своё Я на антонимы Я –не Я , Я был -Я буду, -Я и +Я , 0 и 1 Вы создали собственный мир . Проведя линию между понятиями -Я и +Я вы получили отрезок Времени , так родилось Ваше представление о Пространстве сперва двухмерном. Проведя линии между -Я Я. и +Я вы получили понятие окружности Вашего мира , а поняв моментность своего существования между прошлым и будущим Вы смогли ощутить понятие сферы Вашего мира .
Теперь Вы в своём мире бог , имея представление о Времени , Пространстве ,Точке, Линии и Сфере Вы можете сотворить какую угодно Вселенную , всё зависит только от Вашей фантазии .
В Библии сказано , что Бог един в трёх лицах : бог отец , бог сын и бог -дух святой . Возможно и сам бог когда то ощутил в своём Я триединство прошлого -отец (-Я) , настоящего -сын (Я.) и будущего -дух (+Я ), а если и не ощутил , то хотя бы выдумал его Что касается Вселенной -?
В Коране записано :- Аллах всеведущь , если ему надо какую либо вещь (представить) он говорит ей будь , и она бывает.
Таким образом возможно начало вселенной (бога ) исходит возможно из первоначального представления (т.е . некого объёма информации ) о точке (Я) Времени и Пространстве . Далее , возможно из представления Бога о пространстве возникла материя ( представление точки и окружности ) . Из представления о времени и материи возникла энергия (время воздействует на материю и материя изменяется но не исчезает , а превращается в энергию ). Периодически сжимаясь и вновь взрываясь Вселенная обогатила сознание бога о формах материи и энергии . После чего , возможно , Он приступил к главному своему эксперименту .
Наделил одну из форм материи сознанием , построенным по образу и подобию своему . Но при этом главным вопросом для Бога остался вопрос его собственного возникновения . Поэтому и установил Он ограничитель о том крае , дойдя до которого человек не сможет его перейти. Представления бога о конечности его существования воплотились в людях . Для чего ему это нужно , возможно он всё таки в тайне надеется , что мы поможем ему понять , что же он есть такое на самом деле.

Meo

С нами с: 18.08.2006

ув. Pupsik-Nurlat!
Вы меня поражаете! Честно говоря, я думал что кроме меня очень мало людей размышляют о принципах мироздания в подобном ключе и продвинулись так далеко!
Я веду дневник "Умных Мыслей" .. Ниже я приведу одну из этих "Умных Мыслей", во многом схожую с Вашими рассуждениями. Сразу оговорюсь, она довольно старая и я надумал уже гораздо больше по данному вопросу, но уж очень похоже на Ваши идеи!

Приводится без правки, "как есть"(написано в состоянии одурманивания травой Cannabis Sativa, так что не надо лишнего скепсиса, я не претендую на Великую Правду):

Весь смысл - в красоте. Красота - это информация в чистом виде! Ты захватываешь ее глазами, ушами.. и их матрица КРАСОТЫ накладдывается на твою матрицу, и изчезает, растворяетсЯ, но исходная матрица чуть-чуть изменяет свой рисунок. Накапливает информацию. Максимум =1. Чем эффективнее человек отображает ,снимает информацию - тем просветленнее он. Идеал - когда ты взглянул, допустим, на дерево, и его примитивный узор красоты ровно отразился на сложнейшем твоем, и, как фрактал, совместился с ним. Т.е. ты увидел в дереве себя. Т.е. ты, созерцая окружающий мир, видишь себя. Т.е. ты - это мир. Ты - это красота, ты - любовь! Ты - БОГ.
Но в чем смысл творения - иметь в Начале Первоструктуру, "тело бога" и "взорвать" его, убить себя, создав расширяющуюся вселенную, родив совершенную систему для поиска красоты в ней - человека. Чтобы в его глазах отразить Себя Измененного. Т.е. ожить. Зачем? Если, зная Себя Первоначального и зная формулу, по которой "умрешь", знаешь и результат? Я думаю, ответ есть. И в нем заключается смысл Троицы. Бог - отец - это первоначальное тело. Родитель. Бог - сын - это мы. Венец(в будущем) творения. Святой Дух - это та формула, которая была вне бога, вне Его вселенной. Что-то внешнее, чуждое и невероятно простое. Ключ, по правилам которого переродился бог-отец в боге-сыне. И ИМЕННО ЕГО ЖАЖДЕТ ПОЗНАТЬ БОГ-ОТЕЦ!! В сыне он увидит смесь себя и святого духа.
Святой дух - это и есть та красота нашего мира, ключ его в общую вселенную - рай. Это цель, к которой стремится человечество, ради чего оно и было создано, как котражение Творца(т.е. мы - его дети). Это центр или берег(смотря в скольких измерениях представлять) к которому мы стремимся из-за бушующего горизонта хаоса, словно корабль галсами среди рифов, одновременно ища фарватер и нащупывая парусами искусств нужный ветер. Пока мы движемся одновременно в разных направлениях, по различным траекториям, но все они постепенно - какое раньше какое позже - начинают стремиться в центр, так как все дороги ведут туда. Вернее, либо туда либо обратно в хаос. Обратно - легко, это по ветру..
Цель есть. !!

Что же касается Вашего ужасающего(только не меня) мысленного эксперимента, то мне неясен один момент: как мозг, не имея памяти о своем состоянии ДО потери всех входящих информационных потоков, находит вывод что это ДО все-таки существовало? Это же нехилый логический ход! Обыкновенная операция отрицания, скажете? Но мы же не компьютер, да не может вывод заключаться в одном бите! А правила логических операций тоже находятся в памяти  Точнее, находились..
У С.Лема в цикле рассказов о пилоте Пирксе есть поучительный сюжет испытания курсантов-космолетчиков в подобных(принципиально) описанными вами условиях. И мне и, ИМХО, Лему, кажется что "я" не существует вообще.. Без памяти нас нет, кроме как в Бесконечно Малой Точке Настоящего, а в этой точке точка разума остается все той же точкой, не способной ни на что, даже на самоосознание. Память же дает нам целую координату..

« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2006, 22:31:54 от Tot »
Ребенком я был крайне культурным. Ходил в очках, читал много книжек. Ну не было в моем детстве интернета с голыми бабами, а книжки были...

Оффлайн ИванычЪ

• Аццкий Сторейшына
    • сцуко
Re: Что есть бог -?
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2006, 21:44:35 »
слишком много буков. ниасилил. кг/ам.
фтопкунах.
Засим, с регардсами, ИванычЪ

Оффлайн Кот Матраскин

• "VIP"
  • *
    • Мой сайт
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2006, 23:04:51 »
ИванычЪ , а ты к кому относишся -? К нипонимающим или к ярчайшим -?
Ребенком я был крайне культурным. Ходил в очках, читал много книжек. Ну не было в моем детстве интернета с голыми бабами, а книжки были...

Оффлайн Аня

• Местный мембер
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2006, 00:01:52 »
прокрутила страничку лишь для того, чтобы задать тебе, ПУПс, вопрос :

Ну неужели нельзя выложить конспект текста в 2х абзацах? и написать коротко своё мнение.

гораздо интереснее было бы читать дискуссию между форумчанами.

Оффлайн Pit

• Почти гуру
    • Персональный сайт
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2006, 00:26:00 »
ниасилил
то чупакабры, то о боге, ис адной крайности в другу
афтар выпей иаду

Оффлайн ИванычЪ

• Аццкий Сторейшына
    • сцуко
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2006, 08:44:12 »
ИванычЪ , а ты к кому относишся -? К нипонимающим или к ярчайшим -?
вапрос нипонил видимо из-за тово, что неасилил предыдущий опус. Ты енто, лучче перескажы своими словами, чо там нописано. Никто не асилит, я думаю.

Оффлайн kapitolina

• Здесь его дом
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2006, 14:42:05 »
он определенно употре***ет что то волшебное

Оффлайн Pit

• Почти гуру
    • Персональный сайт
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2006, 14:43:59 »
никакова валшепства - отменныя галанцкии шышки

Оффлайн stewie

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2006, 17:35:47 »
Предлагаю Вашему вниманию посты  PuPs и не только  с форума сайта уфолог.ру  http://forum.ufolog.ru/forum.aspx
если кто нибудь чего поймёт готов пообщаться на эту тему , не понимающих и ярчайших представителей сексуальных меньшинств прошу не беспокоится.

Добавлено 25.10.2006 19:27:22

Бог есть свет (элетромагнитное излучение)

что за глупости??? Мы даже не можем вообразить Бога. человеческуму разуму он не постежим..
дальше даже читать и не стал...

Оффлайн ИванычЪ

• Аццкий Сторейшына
    • сцуко
« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2006, 22:21:01 »
Ну раз люди его выдумали, значит еще как постижим.
Уж точно постижим тому разуму, кто все это придумал.

Оффлайн stewie

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2006, 23:22:07 »
Что ты подразумеваешь под словом выдумали? Как можно выдумать Бога?  Мы можем судить о его наличии только по знамениям.

Оффлайн Кот Матраскин

• "VIP"
  • *
    • Мой сайт
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2006, 00:08:09 »
2 ИванычЪ - читай начало поста и всё поймёшь
2 stewie - если бог создал нас по образу и подобию своему , то , следовательно он наделил нас разумом и логикой по образу и подобию своего разума . И если он установил край познаний человека дойдя ло которого человек не сможет его перейти , то , следовательно и разум бога имеет ограничения в познании своей собственной природы . Из Вашего последнего поста
Что ты подразумеваешь под словом выдумали? Как можно выдумать Бога?  Мы можем судить о его наличии только по знамениям.
следует , что в бога Вы не верите и сомневаетесь в его существовании , для чего Вам необходимы знамения . Я же существования бога не отрицаю и всего лишь делаю попытку умозрительно разобраться в его природе , причём моё мнение никогда не будет истинным поскольку не может быть подтверждено на практике
2 Pit если насчёт Иваныча у меня меня ещё есть сомнения то относительно Вас сомнений нет , по моему мнению Вам в целях обретения душевного спокойствия необходимо как можно скорее примкнуть к " ярчайшим" см. начало поста

Оффлайн Гpoзный

• Юзер
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2006, 08:53:17 »
суть топега заключается в том, что пупс просто хочет выпндриццо перед всеми нами, неучами! он сочиняет такие мысли, в которых без пол-лиры и разбираться то не стоит! а братья по разуму с форума сайта уфолог.ру даже хвалят пупса, мол, не одного меня такие мысли посещают! и беседуют с ним на равных! так что ОН не один ТАКОЙ!!!
Рюриковичи Мы!

Оффлайн ИванычЪ

• Аццкий Сторейшына
    • сцуко
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2006, 12:09:10 »
Мой йуный друг-кто тебе поведал о существовании бога? Неужто он сам путем знамений? Или всеж, как всем, люди порассказали? Предположим, Если бы ты родился и вырос среди людей, которые ничего не знают о боге, и, соответственно, ничего про него не говорят, ты бы и знать не знал о его существовании, не так ли?
И потом, любая религия-это бизнес. Жестокий и кровавый. Но бизнес, который ничего не производит, только продает. Продает ВЕРУ. Это огромные деньги, поэтому мозги промываются тщательно, не сомневайся, у тебя промыты.
Чем более образован и более грамотен человек, тем больше он знает о существовании бога :)

Оффлайн kapitolina

• Здесь его дом
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2006, 12:41:38 »
Мой йуный друг-кто тебе поведал о существовании бога? Неужто он сам путем знамений? Или всеж, как всем, люди порассказали? Предположим, Если бы ты родился и вырос среди людей, которые ничего не знают о боге, и, соответственно, ничего про него не говорят, ты бы и знать не знал о его существовании, не так ли?
И потом, любая религия-это бизнес. Жестокий и кровавый. Но бизнес, который ничего не производит, только продает. Продает ВЕРУ. Это огромные деньги, поэтому мозги промываются тщательно, не сомневайся, у тебя промыты.
Чем более образован и более грамотен человек, тем больше он знает о существовании бога :)
эт точно большой бизнес. Не думаю, что в храме Господнем должны что либо продавать или покупать. А посмотрите, что сейчас твориться.Чтобы прочитать никах в мечети Кул Шариф такие бабосы отдавать приходиться. в одно время туда воопче вход платный был. А в церкви, свечку поставить бесплатно не получиться