Автор Тема: Что есть Бог?  (Прочитано 30765 раз)

Оффлайн Кот Матраскин

• "VIP"
  • *
    • Мой сайт
Re: Что есть Бог?
« Ответ #225 : 15 Декабрь 2006, 23:30:14 »
Я это тоже понял.
Если даже человек понимает, что есть Бог, но говорит что его нет, только из-за того, что его гордость не позволяет согласиться с другим мнением; не хочет понять то, что его переспорили. ИМХО истина просто очевидна. человеческие мозги достаточны для понимания истины.

Хто тебе сказал что бога нет ? Речь идёт о том , что есть Бог,   с уклоном в сторону космологии и фундаментальных ноук . Здесь не оспариваиццо само существование Бога , а пытаюцца понять какова иго физическая природа , а так же причины побудившие иго сотворить людей .
Ребенком я был крайне культурным. Ходил в очках, читал много книжек. Ну не было в моем детстве интернета с голыми бабами, а книжки были...

Оффлайн Кот Матраскин

• "VIP"
  • *
    • Мой сайт
« Ответ #226 : 16 Декабрь 2006, 01:28:52 »
Вообще с ентого нужно было ночать . Вот что есть бог согласно словаря

БОГ
БОГ —в религиозных учениях и представлениях сверхъестественное всемогущее существо, сотворившее мир и управляющее им; в иудаизме — Яхве, в исламе — Аллах, в христианстве — святая троица (бог-отец, бог-сын и бог-дух святой и т. д.). На ранних этапах развития религии понятия “Б.” еще не существовало (Анимизм, Тотемизм, Фетишизм). В условиях разложения первобытнообщинного строя, развития племенных объединений, появления классов и государства возникают образы племенных и государственных Б. Представление о едином всемогущем Б., царе небесном, сложилось как “отражение единого восточного деспота” (Энгельс). Теология использует идеализм, философски обосновывающий бытие Б. в виде абсолютной идеи, мировой воли, некоего безличного разумного начала. Причины возникновения идеи Б., ее содержание и социальные функции раскрывают материалистическая философия и наука. Совр. теология модернизирует традиционное представление об абсолютно авторитарном, трансцендентном и статичном Б. путем приближения идеи Б. к миру, обоснования таких форм божественной деятельности, к-рые бы свидетельствовали о его реальности и внутренней связи с природой и об-вом.

Ребенком я был крайне культурным. Ходил в очках, читал много книжек. Ну не было в моем детстве интернета с голыми бабами, а книжки были...

Оффлайн ИванычЪ

• Аццкий Сторейшына
    • сцуко
« Ответ #227 : 16 Декабрь 2006, 08:26:09 »
истина очевидна. бога нет.
Засим, с регардсами, ИванычЪ

Оффлайн Luna

• Матерый юзер
« Ответ #228 : 16 Декабрь 2006, 11:07:42 »
истина очевидна. бога нет.

А я верю в Бога. Бог есть...
Все приходит для того, кто умеет ждать

Оффлайн ИванычЪ

• Аццкий Сторейшына
    • сцуко
« Ответ #229 : 16 Декабрь 2006, 11:21:42 »
Для тебя, значит, очевидно, что он есть. Для Стевие, очевидно что есть аллах. Для меня понятно, что нет ни одного из богов.
Поэтому спор беспредметен.

Оффлайн Luna

• Матерый юзер
« Ответ #230 : 16 Декабрь 2006, 11:39:23 »
Для тебя, значит, очевидно, что он есть. Для Стевие, очевидно что есть аллах. Для меня понятно, что нет ни одного из богов.
Поэтому спор беспредметен.

согласна..
Все приходит для того, кто умеет ждать

Оффлайн ИванычЪ

• Аццкий Сторейшына
    • сцуко
« Ответ #231 : 30 Сентябрь 2012, 18:19:39 »
Вот здесь был славный срач на злобу нынешнего момента. Гляди, за сколько лет до сего дня мы уже предвосхитили все енто дело

Оффлайн Zorro

• "VIP"
  • *
« Ответ #232 : 16 Июнь 2015, 15:58:57 »
Пупс а ты когда нибудь занимался медитацией?

Блин, теперь понял что это медитация!!!

Оффлайн ИванычЪ

• Аццкий Сторейшына
    • сцуко
« Ответ #233 : 16 Июнь 2015, 18:16:22 »
Блин, теперь понял что это медитация!!!
а все называли это онанизмом?

Оффлайн Zorro

• "VIP"
  • *
« Ответ #234 : 16 Июнь 2015, 21:19:43 »
Онанизм прекрасно знаю что такое, грешен этим делом... Разменяв 39-й десяток , двух жён и около полутора сотен любовниц я нет-нет , да по старой юнешеской памяти возьму, да и передёрну затвор в холостую где нить в сторонке, в туалете там, на работе или ишшо где. По походному так сказать. Ну а чо делать коды бывает припрёт в дороге, а засадить некому. Например почему то в поездке , когда я в качестве пассажира, всегда вскаивает, особливо коды по Самаре женских ножек насмотришься. Ехать ниудобна , штаны топорщаццо. Тормознёшь водилу, выскочишь где-нить по малой нужде, передёрнешь и дальше!

Но щас с ентим делом, слава богу, попроще, старею, всё таки поменьше вспрыгивает. А вот коды молодой был вааще была труба дело. В автобусе студентом без конфуза пару остановок нельзя было проехать, всегда трусы уделывал, потом воняли и колом стояли коды высыхали.

Одеяло коды в школе учился то же пастайанна изнутри колом стояло. Мать стирать мучалась, как накрахмаленное было бл... А дома я бл... под компютерным столом весь ковролин уделал, за семь лет, что тут живу, жолтое пятно образовалось. Жена ругаеццо коды за ентим делом меня застукает. Те чё, грит, меня не хватает? Хватает, но и онанизму то же хочиццо. Рука, она ведь самая первая женщина у меня была, и до сих пор со мной, не обманет и не предаст , и доступна всегда, когда захочешь. Билась билась жена с этой привычкой, но чо делать, смирилась, купила мне влажных салфеток и постоянно за запасом следит, шоб я ковролин не уделывал. А то Ванишем потом оттирать надо.

А ЧО , ХОТИТЕ СКАЗАТЬ У ВАС НЕ БЫЛО ТАКОГО???

ДА ЛАДНО, САМОЛИЧНО ПОМНЮ ШО КАК ТО РАЗ СО СПАВНОМ У НЕГО В БАНЕ ПИСЬКИ ДРАЧУВАЛИ.

Раньше помню пестюками вааще состязания были, кто больше надрочит или кто дальше стрельнёт и т.д.

А чо, у вас не было чоли?

Фумля, вот гад ты ИванычЪ , умеешь тему испортить, тут всё про Бога а ты про онанизм начал....

А медитация это нечто другое
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 21:31:38 от Zorro »