Автор Тема: Маразм крепчал!  (Прочитано 15416 раз)

Оффлайн Кот Матраскин

• "VIP"
  • *
    • Мой сайт
Маразм крепчал!
« : 16 Март 2013, 15:45:59 »
Билят, йа в акуе! Маразм крепчал! Ток фотки с Магнита г. Димитровград нихватает, но ничо , на следущий раз зафотаю енту табличке!

Короче. В Ульяновской областе действует абсолютно идиотский закон об ограничении продаж спирного крепостью более 15%

Ну то что такие законы сейчас во всех субъектах я знал, для меня не новость. В Татарляндии и Самаре нельзя купить крепкое бухло с 22-х вечера, до 10-ти утра. И в принципе это правильно, нех ночером догоняццо, спать надо, завтра на работу.

Но в ульяновской области пошли впереди планеты всей. Там нельзя купить водовку или коньячог с 20-ти вечера и до 8-ми утра. То есть с утра похмеляццо можно, а вот вечером пить ни бо же мой!  Бухать , следуя Ульяновской законодательной традиции, нужно начинать с 8-ми утра и заканчивать когда начинаюццо Спокойной ночи малыши. Да и куй бы с ним . НО!!!

Сёдни Ваш покорный слуга посетил славный город физиков-ядерщиков, строителей мирного атома и на обратном пути как обычно заехал в Магнит чо бы приобрести несколько литров Саррабрюкен Графенпилс. Ну а чо , нравиццо мне енто разливное пиво, суббота же, чо , нимогу се позволить? Я всегда иво в том Магните покупаю.

Ну и вот , магазин то большой, ну и короче пока ходил я, ну чес слово, суббота же... Ну короче , завожделел йа к коньячку Изербашскому 5-ти летней выдержки. Ну а чо, и недорого, и цвет приятный, и бутылко красивый. Время было 11-й час. Ничтоже сумняшся я хапнул и енту бутулочку и положил её в корзину к Саррабрюкену, чо бы иму там не скучно было...

И чо вы думаете? Недоразвитая пилотко на кассе хапнула у меня енту бутылке и голосом робота отчеканила, чо де в их засцратой их Ульяновской вотчине крепкий алкоголь запресчон к продаже не только де с 20-00 и до 8-00 в будни, НО И В ВЫХОДНЫЕ ДНИ, В СУББОТУ И В ВОСКРЕСЕНИЕ ЦЕЛИКОМ!!! И что де внизу на табличке было енто мелким шрифтом. Пейсали видимо специально мелко чо бы не вызывать массовых беспорядков и народных волнений.

Йа впал в состояние каточнического ступора успев таки перед ентим на всю очередь заявить пилотке всё чё йа думаю о Путлере, ПЖИВ , их грёбанном городе и о ней, пилотке, то же....

Не, ну я не могу енто переварить... Ну ладно , ограничение в вечернее врямя может и нужно... НО В СВОИ ЗАКОННЫЕ ВЫХОДНЫЕ Я ЧТО, НЕ МОГУ ПОЙТИ ВЗЯТЬ ПУЗЫРЬ ВОДКИ И ВЫПИТЬ ЕГО ПОСЛЕ БАНИ?

Всю обратную дорогу я отходил от этого дурдома!

Кстати , число ханыг, ютящихся на остановках, падающих в лужи и просто голосующих, пошатываясь на обочине, с красной мордой,у них там  просто зашкаливает! На них этот запрет видмимо чудесным образом не распространяеццо!

НАРОД, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ БИЗНЕС НА ПАЛЁНОЙ ВОДКЕ, ЕЗЖАЙТЕ В УЛЬЯНОВСК!

С 20 вечера и до 8-ми утра у вас не будет конкруентов, и в выходные кстати то же!

ЧИНОВНИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ХОДУ НАРОЧНО ХОТЯТ , ЧО БЫ УЛЬЯНОВЦЫ БУХАЛИ ТОКО В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ.

И ведь невдомёк баранам, что ентим самым они в конечном этоге способствуют к уменьшению производимыми этими работягами материальных благ, уменьшению ВВП страны в целом, а так же увеличению производственного травматизма!

САБОТАЖНИКИ!

Вот что об ентом думаю ульяновцы!

http://mosaica.ru/actual/2013/02/20/409

P/s/ А коньяг йа всё таки купил, ток не там! Правда не Изербашский а Старый Тильзит, но ничо, то же вкусный. Лежит сча в моём желудке, греет, просит Саррабрюкен к себе, типа - Одному скучно...

Тож самое в zimmersoldat

http://zimmersoldat.livejournal.com/13957.html

« Последнее редактирование: 16 Март 2013, 15:52:16 от Кот Матраскин »
Ребенком я был крайне культурным. Ходил в очках, читал много книжек. Ну не было в моем детстве интернета с голыми бабами, а книжки были...

Оффлайн ИванычЪ

• Аццкий Сторейшына
    • сцуко
Re: Маразм крепчал!
« Ответ #1 : 16 Март 2013, 21:18:41 »
Так, а ты не бухай тогда, что негодовать то? Или запас бухла дома держи. У меня вот не менее 15 бутылок виски, пара бутылок коньяка, пара водки, с дюжину вин всяких стоит всегда. Хотя я практически и не пью, но на всякий случай стоит. Что тебе мешает заранее позаботиться о алкоголе?
Засим, с регардсами, ИванычЪ

Оффлайн Spawn

• Почти гуру
« Ответ #2 : 16 Март 2013, 23:29:41 »
а у нас вроде теперь и пиво не купишь после 22.00, не то что водку-коньяк
Еще чуть-чуть и прямо в рай
И жизнь удалась

Оффлайн Кот Матраскин

• "VIP"
  • *
    • Мой сайт
« Ответ #3 : 17 Март 2013, 09:16:23 »
ИванычЪ , на какого куя мне, взрослому, здоровому и вменяемому человеку кто-то что то должен запрещать? И тем более запрещать в выходные? Нафига я должен заботится и запасать что то в прок? У меня в подполе то же стоит пятилитровая баклажка чистейшей водовки прям с завода , у жены там загашнике тож бутылко мартини, шампусик, вино какое то. Бухло короче есть.

Дело не в этом. Вот ты представляешь маразм... Выходной день, середина дня, не утро. Большой магазин в котором 100500 наименований бухла. Вот я значит шопингую-шопингую, увидал красивую бутылочку, ну цвет мне понравился, насыщенный такой, и бутылка понравилась фляжечного типа, как раз в сумку положить. И ПОЧЕМУ СКАЖИ МНЕ Я НЕ МОГУ КУПИТЬ ПОНРАВИВШИЙСЯ МНЕ ТОВАР???

Из-за того , что присвоившая себе полномочия партия баранов, жуликов и воров придумала тупой закон, а какой то баран ,назначенный путлером, его подписал?

Я конечно понимаю, алкашей в Ульяновске до х..., хотят чтоб меньше пили. НО!!!

Все эти запреты действуют и создают проблемы только добропорядочным гражданам.

На алкашей это не действует, они находят бухло сомнительного качества в любое время с рук.

И НИКТО И НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ ПОДЕЛАЕТ!

Горбачёв вообще запретил бухло и чё? Как пили так и пили, токо бюджет п***дел, цельную водочную мафию расплодили,  а потом и страна развалилась. Царь было то же запрещал когда первая мировая началась , и чё? Как пили так и пили, ток царя скинули! Американцы тож было запретили в 20-е , и чо? Великая Депрессия у них потом началась, водочная мафия расплодилась. Бухло обратно разрешили и Депрессия прошла.

Не, ну ничему наши бараны не учатся!
« Последнее редактирование: 17 Март 2013, 09:19:15 от Кот Матраскин »
Ребенком я был крайне культурным. Ходил в очках, читал много книжек. Ну не было в моем детстве интернета с голыми бабами, а книжки были...

Оффлайн Spawn

• Почти гуру
« Ответ #4 : 17 Март 2013, 09:28:24 »
так сухого закона же нет в данном случае, ну подумаешь какое то быдло не купит в выходной день бухло, так в рабочие дни купит в пять раз больше, приходу в бюджет больше будет. маркетинг ***, заставить купить баранов больше чем им надо
И жизнь удалась

Оффлайн Polka

• Юзер
« Ответ #5 : 17 Март 2013, 10:04:07 »
так сухого закона же нет в данном случае, ну подумаешь какое то быдло не купит в выходной день бухло
а если эт не быдло? а просто добропорядочный гражданин, который не позаботился о том, чтоб в раб дни купить в пять раз больше? ну просто он практически не пьющий а тут вдруг понадобилось?) и не для бухалова а просто для культурной выпивки с другом, которого давно не видел, да и мало ли для чего))))) не меряй всех по себе)))))
Вон Иваныч (по некоторым сведениям) ежедневно в Мамонино по нескольку пузырей паленой водки брал))))))) а представь что ему в выходные она не досталась ;D

« Последнее редактирование: 17 Март 2013, 10:17:01 от Polka »

Оффлайн Spawn

• Почти гуру
« Ответ #6 : 17 Март 2013, 10:50:03 »
ну у меня просто друзья такие, что мы можем спокойно попить чай с плюшками, ну нет у нас традиции при приходе друзей сразу ставить на стол водку
тем более другу которого давно не видел - беседа прекрасно складывается и без алкоголя, но видимо просто друзья разные у всех

да и я если не позаботился в будни о бухле не испытываю физических и душевных ломок от этого, мне есть чем заняться по дому, по хозяйству, поиграть с дочкой, понянчится с сыном, проведать родителей и мне не нужно для этого пить
И жизнь удалась

Оффлайн RADUGA

• Здесь его дом
« Ответ #7 : 17 Март 2013, 11:22:10 »
Была в Ульяновске года 4 назад, мы были в гостях, хозяйка вечером открыла свой бар, я ахнула, сколько там запасов))) На мой удивлённый взгляд та пояснила - у меня всегда всё про запас, даже пиво, т.к. пиво после 10 не продают, а крепкий алкоголь и в выходные не купишь, у нас на тот момент в любое время суток можно было всё приобрести!
   А с момента запрета у нас продажи пива после 10 вечера, в нашем городе все круглосуточные магазины стали работать до 22.00)))
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда...

Оффлайн Polka

• Юзер
« Ответ #8 : 17 Март 2013, 12:37:00 »
ну у меня просто друзья такие, что мы можем спокойно попить чай с плюшками,

да и я если не позаботился в будни о бухле не испытываю физических и душевных ломок от этого, мне есть чем заняться по дому, по хозяйству, поиграть с дочкой, понянчится с сыном, проведать родителей и мне не нужно для этого пить
а может для них ты - быдло)))) просто не обзывай людей - у каждого свое))) Вспомни оно -
" не осуждай и сам судим не будешь)" )и не дай ог случится обстоятельство, когда тебе понадобится Бутылочка)))),в купить ее не сможешь)))) Даж для технических нужд)))   - как Иваныч например - вот здесь и помянешь Закон) ........ А то что не пьешь - не ври!!!! зачем тогда посты о пиве и .....
и вооще - скажи - приходилось ли выпивать в компании? Если нет- то пойму) Если Да - то - лжец!

А с момента запрета у нас продажи пива после 10 вечера, в нашем городе все круглосуточные магазины стали работать до 22.00)))
И что? а вдруг человек за хлебом или молоком зашел?)ну не ыло возможности купить раньше)
« Последнее редактирование: 17 Март 2013, 12:51:56 от Polka »

Оффлайн Кот Матраскин

• "VIP"
  • *
    • Мой сайт
« Ответ #9 : 17 Март 2013, 14:59:43 »
так сухого закона же нет в данном случае, ну подумаешь какое то быдло не купит в выходной день бухло, так в рабочие дни купит в пять раз больше, приходу в бюджет больше будет. маркетинг ***, заставить купить баранов больше чем им надо

Спавна всё больше напоминает мне тошнотворно-противного блогера из ЖЖ , Фрицморгена. Тож готов при любом удобном случае отлизать и оправдать власть любым способом...

Сам был кады-то барыгой и знайу, шо в вечернее время вся выручка токо и складывается от продажи выпивки и сигарет, про закуску умолчим. Нурлацкие алкоголики могут усосать литрушку в подъезде на троих , занюхивая одной карамелькой.

Была в Ульяновске года 4 назад, мы были в гостях, хозяйка вечером открыла свой бар, я ахнула, сколько там запасов))) На мой удивлённый взгляд та пояснила - у меня всегда всё про запас, даже пиво, т.к. пиво после 10 не продают, а крепкий алкоголь и в выходные не купишь...

Таки уменьшилось количество алкоголиков в Ульяновске?

Ага, держи карман шире! Выросло! Ульяновская область - лидер по алкоголизации населения в Поволжье!

http://simcat.ru/news/14975

Надо улучшать экономические показатели и стараться , что бы люди повысили своё благосостояние. Тогда  они сами по себе будут меньше пить, у них появятся другие интересы. А пока наши бараны из ПЖИВ борятся с ветряными мельницами и делают вид что работают! Все запреты влияют токо на добропорядочных граждан и простой средний класс, но как правило эти люди и так уже выпивают в меру. Больше всех пьют низшие слои общества .
« Последнее редактирование: 17 Март 2013, 15:11:52 от Кот Матраскин »

Оффлайн Spawn

• Почти гуру
« Ответ #10 : 17 Март 2013, 15:15:51 »
Все запреты влияют токо на добропорядочных граждан и простой средний класс, но как правило эти люди и так уже выпивают в меру. Больше всех пьют низшие слои общества .

вот я и говорю что всякое быдло и бараны вымирая от алкоголизма при этом приобретая впрок бухла пополняют некисло бюджет, ведь ясно же что все что купят впрок выпьют все равно и снова придут
И жизнь удалась

Оффлайн Кот Матраскин

• "VIP"
  • *
    • Мой сайт
« Ответ #11 : 17 Март 2013, 16:41:45 »
Быдло и бараны из низших слоёв общества так то не берут коньяк и виски в гипермаркетах если чё!

Их удел подпольный палёный алкоголь , который разливают в подвалах и продают с рук в сотянях точек в близлежайших многоэтажках , а так же в малюсеньких ларьках и магазинчиках  во дворах этих многоэтажек. Естественно добропорядочный гражданин не найдёт этот алкоголь, ибо на прилавке он не стоит. Но быдло и бараны прекрасно знают где купить такой алкоголь. Палёный и самопальный алкоголь максимально приближен к потребителю, находится как правило в шаговой доступности и продаётся круглосуточно, за деньги, бартером, в долг, как угодно!

Этот бизнес НИКОГДА НЕ УМРЁТ , пока у власти Путлер и ПЖИВ, ибо этот бизнес в 146% случаев крышуется прошедшими переаттестацию полиционерами. У меня есть знакомые , которые занимаются этим бизнесом и прекращать и не думают. И чем больше запретов, тем лучше бизнес! Палёнка к тому же ещё и дешевле, стоит всего то 70 рублей, минимум на 100 рублей дешевле легальной водки. Палёнка идёт на ура, завозить не успевают.

Так что бюджет сосёт большой и толстый, быдло и бараны гробят своё здоровье , но продолжают пить палёнку и пополнять карманы водочно -коррупционерско-полицайской мафии.

А ДОБРОПОРЯДОЧНЫЕ ГРАЖДАНЕ СРЕДНЕГО КЛАССА НЕ МОГУТ КУПИТЬ СЕБЕ КОНЬЯК В СУББОТУ!!!

Как то так...
« Последнее редактирование: 17 Март 2013, 17:04:21 от Кот Матраскин »

Оффлайн ИванычЪ

• Аццкий Сторейшына
    • сцуко
« Ответ #12 : 17 Март 2013, 17:02:50 »
Я вот с возрастом все меньше и меньше выпиваю, и чувствую себя лучше. Если же кто то в отсутствии алкоголя испытывает страдания всякие, то ему лечится надо. Что касается сухого закона горбачевского-народ то гораздо меньше бухал в те времена, и продолжительность жизни увеличилась, как ни крути.
Считаю, что надо всячески ограничивать и создавать неудобства для неуемного потребления алкоголя.
Засим, с регардсами, ИванычЪ

Оффлайн Кот Матраскин

• "VIP"
  • *
    • Мой сайт
« Ответ #13 : 17 Март 2013, 17:13:46 »
Да ладно, мой отец как бухал так и бухал и все его друзья то ж бухали. Вместо водки просто пили самогон , тройной одеколон и лосьён после бритья. Наоборот, более чем во времена сухого закона отец никогда не пил.

Стали пить может и меньше... По официальной статистике... Но мы знаем что такое официальная статистика! Конечно пить стали меньше, если оф.статитстика учитывает только количество легально проданного алкоголя!

Никогда в России народ меньше не пил, ни при царе , ни при большевиках, ни в обе войны, а таки в период союза и к его концу народ пил всё больше и больше! Продолжал народ пить и при Ельцине, и ещё как продолжал! Продолжил и при Путине, Путин помрёт и после него народ пить будет.

Искоренить пьянство в России, равно как и в любых странах можно только естественным путём. Нужно занять людей работой и платить им адекватную зар.плату. Нужно что бы благосостояние людей повысилось. Тогда они, как правило сами перестают пить и у них появляются другие интересы.

Оффлайн Polka

• Юзер
« Ответ #14 : 17 Март 2013, 17:19:32 »
Я вот с возрастом все меньше и меньше выпиваю, и чувствую себя лучше.
Считаю, что надо всячески ограничивать и создавать неудобства для неуемного потребления алкоголя.
Стареешь)))) а вот что касается лучше чуствуешь - сомнений бар) видели - толстый стал опухший)))))
Неуемное не искоренишь) нужно наоборот дать его всем что упились - сильные-выживут ;D
алкач он ребенку конфету не купит, съэкономит а на ухло найдет) так что? на детях отыграемся?

вот я и говорю что всякое быдло и бараны вымирая от алкоголизма при этом приобретая впрок бухла пополняют некисло бюджет, ведь ясно же что все что купят впрок выпьют все равно и снова придут
кто/? алкач впрок купит? не смеши"!!!!!