Автор Тема: Маразм крепчал!  (Прочитано 15418 раз)

Оффлайн ИванычЪ

• Аццкий Сторейшына
    • сцуко
Re: Маразм крепчал!
« Ответ #15 : 17 Март 2013, 17:42:25 »
Я худой то и не был никогда, так что на твои сомнения на*** совершенно. Я вот надеюсь, что ты меньше бухать стал, а то раньше неуемно пил же, через что проблемы и имел.
Вообще многие беды-от пьянства. В меру надо употре*** напитки спиртные.
Засим, с регардсами, ИванычЪ

Оффлайн Барни

• Почти гуру
« Ответ #16 : 17 Март 2013, 18:32:18 »
Лучше вообще не употре*** спиртное. Только пока не получается..
Лучше стыдно, чем никогда

Оффлайн Кот Матраскин

• "VIP"
  • *
    • Мой сайт
« Ответ #17 : 17 Март 2013, 19:07:55 »
Дык пойимите вы, чо речь не о пьянстве , а о запретах!

Кто алкаш, тот и так найдёт, на него запреты не действуют!

Речь идёт о добропорядочных людях, которые не могут купить понравившийся им товар в удобное для них время. Из них то же делают быдло, заставляют брать впрок, что то рассчитывать и т.д.
Ребенком я был крайне культурным. Ходил в очках, читал много книжек. Ну не было в моем детстве интернета с голыми бабами, а книжки были...

Оффлайн Барни

• Почти гуру
« Ответ #18 : 17 Март 2013, 20:00:22 »
Пупс, народ спивается, и с этим надо бороться как то. А ты что предлагаешь?

Оффлайн Кот Матраскин

• "VIP"
  • *
    • Мой сайт
« Ответ #19 : 17 Март 2013, 20:33:09 »
ЗАПРЕТОМ ПРОБЛЕМУ НЕ РЕ-ШИ-ТЬ!!!

Кто спивался - те полюбому будут продолжать спиваться дальше. Всегда найдутся люди , которые в этом им помогут и продадут. Это же хорошие деньги! Наивно предполагать , что кто то сможет им помешать. И Путин с ЕДРОм не боги, просто охамели до неприличия и берегов не видят! Палёной водки для тех кто хочет спися - ХОТЬ ЗАЛЕЙСЯ. И никакой Путин не сможет победить её, ибо это деньги, а деньги это коррупция, а коррупция это то , на чём зиждется его вертикаль власти!

Что бы победить коррупцию Путину прежде надо уничтожить самого себя и своё окружение.

Победить пьянство совсем нельзя. Ещё Чингис-Хан, а уж какой великий человек своего времени был, не чета Путину сказал - Невозможно найти на земле человека, который не пьёт или хотя бы раз от разу не пил. Но если такой человек найдётся - он достоин всякого почтения.

На Руси кстати до монголов водку не пили, только мёд да пиво... Аракы монголы с собой привезли. Апосля монголов , как иго сбросили русские вроде мало-мало завязали. Но потом появился Пётр первый, который пристрастился к водке и блиадцтву в Голландии. Пётр быстро сообразил, скоко бабла для казны можно сделать на бухле и приказал всем пить! пётр был не дурак и всё производство водки и прочего при Петре, а так же торговля им и кабаки были казёнными.

И большую часть истории в России была монополия государства на водку, и жили в те времена не плохо. Как только монополию отпускали так начиналось обеднение казны ( нефти то не было исчо) и как следствие бунты, войны и т.д.

В Союзе то ж была монополия. Все алкаши пороли качественный продукт и жили дольше чем сча.

Но потом водочное лобби победило и монополию упразднили. Всяк волен был пить что угодно, где угодно и когда угодно.

Ну а теперь, вместо того , что бы отнять эту кормушку у жирующих водочных королей и насытить рынок качественным спиртным власти идут по пути запретов, нарочно как бы помогая этим подпольным водочным королям!

Барни , я уже раза три тут повторил - Искоренить пьянство в России, равно как и в любых странах можно только естественным путём. Нужно занять людей работой и платить им адекватную зар.плату. Нужно что бы благосостояние людей повысилось. Тогда они, как правило сами перестают пить и у них появляются другие интересы.

Это первое. Ну и второе - Не лишним было опять ввести гос.монополию на производство и торговлю спиртным. И это спиртное должно продаваься в специальных магазинах но без дурацких ограничений. Ограничения могут быть только по возрасту, несовершеннолетним пить всё аки не надо. Ну а алкаши если хотят пить - так пускай пьют, но пьют хотя бы качественный, гарантированный государством продукт. Может проживут дольше...

Что касается палёнки, то так же наивно предположить, что это явление можно искоренить административно - карательными мерами. Это бизнес и большие деньги. Легальная водка может конкурировать с палёнкой только ценой и доступностью... В конце концов спиртное производимое в промышленных масштабах на заводе и доставляемое легально потребителю должно быть дешевле спиртного производимого малыми партиями в гражах и подвалах. На такое спиртное большие накладные расходы, здесь и коррупционная составляющая, и трудности достави и сбыта мелкими партиями с рук. ТАКОЙ ТОВАР ВСЕГДА БУДЕТ ДОРОЖЕ! Государству надо лишь уменьшить свои аппетиты по части акцизов! Акциз должен быть меньше коррупционной составляющей в палёной водке.

Пока же всё наоборот. Легальная водка и прочие спиртные напитки дорожают, создаются барьеры в их покупке. То есть создаётся впечатление , что кто то нарочно двигает все эти законы , что бы россияне пили больше палёной водки , что бы деньги рекой текли к ним в карман.

ТОЛЬКО ОСЛЫ И БАРАНЫ МОГУТ НЕ ПОНИМАТЬ , ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ СПРОС НА ЧТО-ТО, ТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВСЕГДА БУДЕТ!

Водку победить нельзя , равно как и наркоманию. В мире есть всего одна страна , в которой нет накромании, это Северная Корея. К чему видимо мы так и стремимся под чутким руководством сами знаете кого!

Вы хотите жить в Северной Корее?
Ребенком я был крайне культурным. Ходил в очках, читал много книжек. Ну не было в моем детстве интернета с голыми бабами, а книжки были...

Оффлайн Spawn

• Почти гуру
« Ответ #20 : 17 Март 2013, 21:00:31 »
Ну а алкаши если хотят пить - так пускай пьют, но пьют хотя бы качественный, гарантированный государством продукт. Может проживут дольше...

ага и пенсию им еще плотить когда пенсионный фонд разорен. цель то другая, меньше пенсионеров - лучше государству
Еще чуть-чуть и прямо в рай
И жизнь удалась

Оффлайн Барни

• Почти гуру
« Ответ #21 : 17 Март 2013, 21:01:29 »
Статистика говорит обратное.  Во время антиалкогольной кампании Горбачева спиртное продавали с 14.00 до 19.00
Результаты:

"Официально зарегистрированные среднедушевые продажи спиртного в стране за годы антиалкогольной кампании снизились более чем в 2,5 раза. В 1985—1987 годах уменьшение государственной продажи алкоголя сопровождалось ростом продолжительности жизни, ростом рождаемости, сокращением смертности. За время действия антиалкогольного постановления рождалось в год по 5,5 миллионов новорождённых, на 500 тысяч в год больше, чем каждый год за предыдущие 20-30 лет, причём ослабленных родилось на 8% меньше. Ожидаемая продолжительность жизни мужчинувеличилась на 2,6 года и достигла максимального значения за всю историю России, снизился общий уровень преступности[27]. Сокращение смертности по сравнению с прогнозируемой линией регрессии без учёта кампании составляет 919,9 тысячи у мужчин (1985—1992 годы) и 463,6 тысячи у женщин (1986—1992 годы) — всего 1383,4 тысячи человек или 181±16,5 тысяч в год."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%F2%E8%E0%EB%EA%EE%E3%EE%EB%FC%ED%FB%E5_%EA%E0%EC%EF%E0%ED%E8%E8_%E2_%D1%D1%D1%D0

Оффлайн Кот Матраскин

• "VIP"
  • *
    • Мой сайт
« Ответ #22 : 17 Март 2013, 21:52:38 »
Статистика если енто кому то выгодно может чо хошь напистеть!  Сейчас путлеровская статистика то же пистит , что средняя з/п в России 22000 рублей. МНОГО ЛИ НАРОДУ В НУРЛАТЕ ПОЛУЧАЕТ ТАКАЮ ЗАРПЛАТУ?

Вааще , чо касается  оглашаемых государством похвальбушных цифр их все сразу надо уменьшать раза в два, тоды буит похоже на правду!

Барни, ты ж застал енто время, йа тож чуть чуть застал. На кера тебе статистика, спроси у людей, пили ли они меньше?

Йа пестюком помню для старшаков за водкой бегал и покупал у проводников с поездов на ж/д. 25 рублей бутылка стоила, при цене официальной рублей 12-15. И то они енту водовку разбавляли, порокалывая шприцем и чуть чуть откачивая водовку добавляли воду. Один раз мне попало за то, что йа ентод прокол на пробке не заметил. Правда енто был год так 88-89й уже

НИ ОДИН СУХОЙ ЗАКОН В ИСТОРИ ЕЩЁ ДОБРОМ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!
НИ ОДИН!!!

Жена на работе дружит со статистикой, корпоративничают постоянно вместе. Так вот, по славам статитсток, поголовье коров в районе, которое они пишут, ровно раза в два больше чем есть на самом деле. И надои то же, у нас сводки берут, а к нам откуда токо не возят, а в район всё пишут , а енто молоко нибось в другом районе учтёное уже. А уж про мухляжи с урожаем зерновых в Нурлаццкком районе в своё время йа молчу.

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ВАША СТАТИСТИКА.

Враньё , возведённое в ранг государственной работы. В России две службы особо отличаются враньём, это статистика и метеорологи. Все остальные то же конечно врут, но всё же поменьше!
« Последнее редактирование: 17 Март 2013, 22:03:48 от Кот Матраскин »

Оффлайн Polka

• Юзер
« Ответ #23 : 18 Март 2013, 07:07:48 »
Я худой то и не был никогда, так что на твои сомнения на*** совершенно. Я вот надеюсь, что ты меньше бухать стал, а то раньше неуемно пил же, через что проблемы и имел.
Вообще многие беды-от пьянства. В меру надо употре*** напитки спиртные.
????????????  ? не поняла

Оффлайн ИванычЪ

• Аццкий Сторейшына
    • сцуко
« Ответ #24 : 18 Март 2013, 08:08:45 »
В меру пить надо, говорю, тогда и поймешь. В меру. Или вообще не пить, раз меры не знаешь, что тут непонятного то?

Оффлайн Барни

• Почти гуру
« Ответ #25 : 18 Март 2013, 08:55:51 »
Полка женщина все таки ;)

Оффлайн ИванычЪ

• Аццкий Сторейшына
    • сцуко
« Ответ #26 : 18 Март 2013, 09:12:47 »
Полка женщина все таки ;)
Хыхыхы

Оффлайн Кот Матраскин

• "VIP"
  • *
    • Мой сайт
« Ответ #27 : 18 Март 2013, 16:21:09 »
Полку по ходу можно по всякому пользовать.

Полко, гони свою фотку, позырим кто ты есть на самом деле!

Оффлайн Polka

• Юзер
« Ответ #28 : 18 Март 2013, 19:14:30 »

Полко, гони свою фотку, позырим кто ты есть на самом деле!
приблизительно понятно с кем меня спутали) к сожалению это не я) с этим человеком(если эт он) мы работали до Дальнего востока, потом он перешел в другую организацию. В Нурлате работали вместе.... На Украине тоже...  А почтовый ящик и Ник был и есть мой
К сожалению сейчас общаемся только в интернете.
А Иваныча видели на ролике на сайте Мамонино) там он представлял нечто...
« Последнее редактирование: 18 Март 2013, 19:28:21 от Polka »

Оффлайн ИванычЪ

• Аццкий Сторейшына
    • сцуко
« Ответ #29 : 18 Март 2013, 20:06:48 »
Ну, это для педиков развлечение такое, нуевонах