Автор Тема: Объявления в интернете  (Прочитано 1184 раз)

Оффлайн Кот Матраскин

• "VIP"
  • *
    • Мой сайт
Объявления в интернете
« : 15 Январь 2015, 09:05:13 »
Объява из серии "Ау, мы ищем рабов"

14 часов в день , пятидневка, суббота по обстоятельствам. Но даже и без субботы невооружённым глазом видно , что у работников при таком графике автоматом возникнет почти двойная переработка. То есть ТК РФ данные работодатели видимо не читали и понятия о нём не имеют. В том что они будут оплачивать сверхурочные я сильно сомневаюсь. Да и вообще сверхурочные допускаются в исключительных случаях, но не постоянно же!

Написал данным работодателям СМС , краткое содержание - " А вы часом не уху ели?" . Ну а чо, йаж нимагу в стороне остаться когда вижу несправедливость! Стали тут они мне названивать но я трубку не брал, пошли , думаю, нах!

Неужели находятся лохи которые клюют на подобные объявы?
Ребенком я был крайне культурным. Ходил в очках, читал много книжек. Ну не было в моем детстве интернета с голыми бабами, а книжки были...

Оффлайн Spawn

• Почти гуру
Re: Объявления в интернете
« Ответ #1 : 15 Январь 2015, 09:18:43 »
так там же вахта вроде, они за 30/60 дней должны отработать как за 60/120 дней не?
Еще чуть-чуть и прямо в рай
И жизнь удалась

Оффлайн Ильдар

• Юзер
« Ответ #2 : 15 Январь 2015, 09:52:08 »
Переработка норма на некоторых п/п. Фактически работают 12 часов, пропускают только 10, 2 часа типа на обед. Как говориться сегодня ищешь справедливость, а завтра новую работу
«Я построю свой лунапарк — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту лунапарк!» (с)

Оффлайн RADUGA

• Здесь его дом
« Ответ #3 : 15 Январь 2015, 10:15:52 »
Смотря где, у нас сверхурочка есть 2 часа и 4 часа. 2-х видов то бишь. Если бригада работников находится далеко, приезжают в полночь, они мне сообщают и мы вдобавок приписываем им оплату за разъездной характер работы. В месяц получается неплохо, не бешенные деньги, конечно, но и их могло бы не быть.
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда...

Оффлайн Кот Матраскин

• "VIP"
  • *
    • Мой сайт
« Ответ #4 : 15 Январь 2015, 10:54:55 »
так там же вахта вроде, они за 30/60 дней должны отработать как за 60/120 дней не?

Вахта, ага... два месяца работы - месяц дома. Количество дней выходит как раз по ТК , примерно по 20 рабочих дней в месяц включая естественно месяц отдыха ( 60 раб.дней за три месяца). Итого  если по 14 часов то всего чувак отработает в квартал 840 часов при норме 440 например на 1 квартал 2015 года ( см произв. календарь на 2015 ниже) , т.е. 400 часов переработки.  Правда они ужо исправились и написали мне что часов в день всего 11 , типа "очепятка произошла неуиноватые мы".  И всё равно 11х60=660 , т.е. 220 часов переработки

Произв. календарь 2015 http://www.garant.ru/calendar/buhpravo/

Ильдар. Потому что все молчат поэтому такое и происходит.

Радуга. Если платятся сверхурочные то не вопрос, всё законно . Однако я сильно сомневаюсь что тут они будут платится.  Да и потом. Ху из ит сверхурочная работа?

Ст.99 Тк Рф  -Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.
Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия в следующих случаях:
1) при необходимости выполнить (закончить) начатую работу, которая вследствие непредвиденной задержки по техническим условиям производства не могла быть выполнена (закончена) в течение установленной для работника продолжительности рабочего времени, если невыполнение (незавершение) этой работы может повлечь за собой порчу или гибель имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), государственного или муниципального имущества либо создать угрозу жизни и здоровью людей;
2) при производстве временных работ по ремонту и восстановлению механизмов или сооружений в тех случаях, когда их неисправность может стать причиной прекращения работы для значительного числа работников;
3) для продолжения работы при неявке сменяющего работника, если работа не допускает перерыва. В этих случаях работодатель обязан немедленно принять меры по замене сменщика другим работником.
Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе без его согласия допускается в следующих случаях:
1) при производстве работ, необходимых для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;
2) при производстве общественно необходимых работ по устранению непредвиденных обстоятельств, нарушающих нормальное функционирование централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, систем газоснабжения, теплоснабжения, освещения, транспорта, связи;
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 417-ФЗ)
3) при производстве работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.
В других случаях привлечение к сверхурочной работе допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
Не допускается привлечение к сверхурочной работе беременных женщин, работников в возрасте до восемнадцати лет, других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Привлечение к сверхурочной работе инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только с их письменного согласия и при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от сверхурочной работы.
Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.
Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

То есть как бы мы видим, что сверхурочная работа допускается
а) в исключительных случаях - у них постоянно
б) есть ограничение - не более 4-х часов за два дня - у них 6 часов каждые два дня даже при 11-ти часовом рабочем дне и 12 (!) при 14-ти как было в начале.
в) всегда должен оформлятся приказ на сверхурочную работу с указанием оплаты, здесь , как видим, данное условие сразу как бы включается в трудовой договор.

В данном объявлении же речь идёт о грубом нарушении ТК РФ в части норм рабочего времени т.к. 14 часовой, ну или как они типа исправили 11-ти, часовой рабочий день при пятидневной рабочей неделе никак не может быть . Самое главное что это как бы идёт условием трудового договора и они это не понимают ведь нифига.

Можно работать по 12 часов в день и даже по 24 часа в день если это вахта и по графику. Например день/ночь /на 48 или сутки через трое. Не вопрос, но общее количество часов всё равно должно находится в пределах нормы рабочего времени на этот месяц. Можно привлекать на сверхурочные. Ничего страшного если несколько раз в месяц бригада ремонтников задержится на объекте на 2-3 часа дольше обычного при условии соответствующей оплаты.

Ваащет надо было задвинуть это в раздел "юрист" . Сисадминша, можешь перекинуть?
Ребенком я был крайне культурным. Ходил в очках, читал много книжек. Ну не было в моем детстве интернета с голыми бабами, а книжки были...

Оффлайн Spawn

• Почти гуру
« Ответ #5 : 16 Январь 2015, 10:15:00 »
вот один гражданин спасал, спасал свои деньги и видимо не сумел

к концу 1 квартала можно будет много чего купить на народных распродажах спасателей
И жизнь удалась

Оффлайн Ильдар

• Юзер
« Ответ #6 : 16 Январь 2015, 10:31:40 »
 Ждемс аналогичные объявы по продаже автомобилей :)

Оффлайн Кот Матраскин

• "VIP"
  • *
    • Мой сайт
« Ответ #7 : 16 Январь 2015, 11:45:37 »
Ну ты скажи ещё квартир . Я свою машину продавать не буду, мне ещё три года кредит платить. У меня вааще почти  денег не было когда брал . Так что я не свои деньги спасал, а просто воспользовался ситуацией зная о том что потом и автомобиль и кредит будут дороже. Китаец мой если чё ужо 3000 с гаком намотал и , о чудо, пока ничо не сломалось и не отвалилось. Давненько йа чот про ниво ниписал. Просто писать нечево. Машина как машина, *опу возит, бензин ест мало, запчастей тьфу-тьфу не просит , дилера я на антикор и два бесплатных ТО развёл, чого исчо писать ? Нечево...  Кстати ,китаец ентот в ровно такой комплектации под Новый Год исчо подорожал ужо ровно на 24 тысячи и стоил 464 косых и никаких тебе скидок, всёж отменили. Ща сколько стоит я не смотрел . А я купил по цене 400 тысяч, с учётом 40 тысяч скидки и плюс зимняя резина в подарок. И весь этот  банкет под 21,5 годовых при нынешней учётной ставке в 17% выгодная покупка йа щетаю. Под скоко ща дают потреб.кредиты , 25-30 % не меньше , со сроком рассмотрения заявки день в день без поручителей и справок. 

А в марте все 35% будет. Инфляцию прогнозируют 15-18% ,а банк те чо, вубыток буит работать чо ли? Он как минимум должон в 1,5-2 раза больше инфляции ставку по кредиту делать и по вкладам хотя бы чуть больше инфляции. иначе какая ему выгода и кто ему понесёт деньги во вклад? разве токо лохи.

З.Ы. Спавна , как же йа зоипался ждать твою гозету. Мнеж бизнес нада делать а твоя газета нивыходит и нивыходит . Йа до Нового Года загодя спицальна две объявы сделал. одна вышла 26.12. Звонков полно было. А после Н.Г. мало , если токо по Авито. Но Авито в нашем колхозе не котируется, видать инторнет нидашол исчо до нас либо большинство пользоваццо ниумеет. Бумажный носитель по прежнему рулит . Но у газеты век не долог, почитал в сортире и употребил. Йа уж грехом говоря подумал а не потирялось ли, ан нет, смарю сиводни вышло. Так что на выходые чую буит бизнес у меня. У тя раз в неделю выходит?
« Последнее редактирование: 16 Январь 2015, 11:57:23 от Кот Матраскин »

Оффлайн Ильдар

• Юзер
« Ответ #8 : 16 Январь 2015, 12:36:12 »
Хаты всегда актуальны, на них сейчас полный застой. Чего Дуслыка не кидаешь объявления? Выход 3 раза в неделю, нормал

Оффлайн Zorro

• "VIP"
  • *
« Ответ #9 : 16 Январь 2015, 13:10:27 »
вот один гражданин спасал, спасал свои деньги и видимо не сумел

к концу 1 квартала можно будет много чего купить на народных распродажах спасателей

Чот твой чувак дорого продаёт, вот тут дешевле в три раза. Сам бы взял , да в доме уж два таких, токо без смарт ТВ. Чо их , солить чо ли?

Оффлайн Spawn

• Почти гуру
« Ответ #10 : 16 Январь 2015, 14:12:14 »
нафик кому такой махонький ТВ нужен да еще не смарт, да и брал он в ноябре когда цены еще не дергались, а тот первый чувак настоящий комерс, купил в самый пик роста цен
И жизнь удалась

Оффлайн Zorro

• "VIP"
  • *
« Ответ #11 : 16 Январь 2015, 15:19:40 »
А куда он те здоровый то? У нас дома зал чуть более 32 кв м. , в ем стоит древняя плазма (2009)  50 дюймов (127) см  и то он мне кажеццо большой. Телек меня фполне устраивает и ломаццо нинамерен вроде ( пока).  Одна беда , смарта нет. Но эт куйня , на али андроидные смарт- приставки по цене от 800 рублей. За 3000 вполне нормальную можно взять. 4 ядра, 1,8 частотой, 2 Гб ОЗУ , 8 ГБ памяти. А функционала у приставки куда как больше чем встроенный смарт в телике. Рутить опять же можно, приложения каки хошь фтыкать, память увеличивать по USB сколько хошь фплоть до внешнего харда. Йа вот как раз ща думаю се таку взять, а мож даже две, исчо и в спальню, а понравиццо можа и три возьму, на нурлаццку хату исчо.

А размер? Размер ни главное. Наши стандартные квартиры нипридополагают телики больших розмеров. Нипанимаю некоторых, которые фтыкнут се телик диагональю метра два в хрущёбу и радуюццо.

Оффлайн Барни

• Почти гуру
« Ответ #12 : 16 Январь 2015, 15:53:04 »
Мое мнение, чтоб в квартире в HD качестве смотреть- 107 см самый раз.
Лучше стыдно, чем никогда

Оффлайн Zorro

• "VIP"
  • *
« Ответ #13 : 16 Январь 2015, 16:30:54 »
Ф точку, больше 107 и нинада.

Йаб взял да свои некуда девать. А телек чуваку сразу видно лишний, в прихожке стоит мишаиццо.

Оффлайн Барни

• Почти гуру
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2015, 11:14:59 »
кому карточки ведрами?  ;)

Оффлайн Елена

• Опытный юзер
« Ответ #15 : 22 Октябрь 2015, 11:34:13 »
может картошка?
Папа, нарисуй белый океан.Посади медведя на большую льдину, Я стала замечать, что мне немного жаль, Что я не родилась мужчиной...............

Оффлайн Бармалейкин

• Матерый юзер
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2015, 07:19:23 »
зачем гадать? там же написано "карточка", значит "карточка" и есть :).
на нурской страничке авито и не такое увидишь. к примеру тама и двигатель обещают продоить. мля, где токмо ентих дояров обучают? ;)
а вам не пофигу? нет?
а мне пофигу!

Оффлайн Барни

• Почти гуру
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2015, 20:33:53 »
да,объявление то про то, что неграмотность жителей г. Нурлат просто поражает